Уважаемые гости! В фойе театра проходит выставка Андрея Безукладникова «Эхо андеграунда». Часы работы: ежедневно с 11:00 до 22:00.

Электротеатр Станиславский провел экскурсию в рамках акции «Ночь театров»

28 March 2022

Москва24

26 марта в рамках общегородской акции «Ночь театров» Электротеатр Станиславский на Тверской провел экскурсию по закулисным пространствам театра. Участникам акции рассказали о трансформации Драматического театра имени Станиславского и его потаенных местах, показали гримерки, сцену и детали производства спектаклей.

Изначально в здании театра по адресу Тверская, 23, располагался кинотеатр «Арс», который был открыт 1915 году. В 1950 году здание получил Московский драматический театр имени Станиславского – преемник Оперно-драматической студии Станиславского, открытой в 1935 году. Символическое наследие драматического театра, оперно-драматической студии и кинотеатра унаследовал Электротеатр Станиславский.

Акция «Ночь театров», приуроченная к Международному дню театра, прошла в Москве в десятый раз. В ней приняли участие более 80 культурных площадок, каждая из которых приготовила немало интересного.

Share this: