Уважаемые гости! В фойе театра проходит выставка Андрея Безукладникова «Эхо андеграунда». Часы работы: ежедневно с 11:00 до 22:00.

Проект Московского музея дизайна «Открывая утопию» получил медаль на I Лондонской биеннале дизайна

12 September 2016
Мы поздравляем с этой наградой Степана Лукьянова, арт-директора Московского музея дизайна! 

Степан Лукьянов - художник Электротеатра Станиславский, разработчик айдентики и логотипа театра, художник-постановщик оперного сериала «Сверлийцы», арт-директор клуба Сине Фантом.  

В экспозиции, придуманной куратором и арт-директором Московского музея дизайна представлены уникальные архивы советских художников и конструкторов 1960-х - 1980-х годов. В 1960-х советское правительство начало разработки в области дизайна, в 1962 году было сформирован Всесоюзный научно-исследовательский институт технической эстетики (ВНИИТЭ). В отделе теории дизайна работали социологи, философы, историки культуры и искусства. Теоретическая школа советского дизайна была одной из самых передовых в мире. Уникальные материалы 'бумажного дизайна' - чертежи, макеты документы и рисунки зритель смог впервые увидеть на выставке в Лондоне. Впервые со времени распада СССР Россия участвует в международном профессиональном мероприятии в сфере промышленного дизайна такого высокого уровня, и впервые получает такую высокую награду в области дизайна. 

Свою тему биеннале дизайна получила в честь 500-летия книги Томаса Мора «Утопия». 
Инсталляцию Московского музея дизайна можно увидеть в Лондоне в Сомерсет-хаус до 27 сентября.
Мы еще раз поздравляем дизайнера экспозиции и арт-директора Московского музея дизайна с такой высокой наградой!
Share this: