Уважаемые гости! В фойе театра проходит выставка Андрея Безукладникова «Эхо андеграунда». Часы работы: ежедневно с 11:00 до 22:00.

Цикл образовательных и музыкальных программ

3 November 2018

5 ноября в Электротеатре стартует новый цикл образовательных и музыкальных программ. Он рассчитан на весь сезон и включает в себя встречи с ведущими театроведами, литературоведами, философами, культурологами.

Для знатоков и любителей музыки подготовлены серии концертов новой академической музыки и музыки американского и европейского авангарда второй половины XХ века. А также увлекательнейший цикл лекций театроведа, музыкального критика, шеф-редактора блока «Театр» интернет-портала Colta.ru Дмитрия Ренанского. «Опера: браузер» — цикл авторских семинаров, посвящен оперной режиссуре начала XXI века.

В рамках образовательной программы мы поговорим о современной философии и Жиле Делёзе, будет продолжен цикл встреч в рамках театрального менеджмента Алены Янкелевич. «Школа современного зрителя и слушателя» совместно с независимой исследовательской платформой «Место искусства» продолжит встречи серии «Москва: топология искусства». В дальнейшем, вместе с журналом «Театр» планируется цикл лекций-встреч, посвященных важнейшим фигурам неофициальной культуры – от Евгения Шифферса до Игоря Терентьева. Они являются своего рода продолжением разговора о театральном авангарде, начатом на страницах журнала.

На ряд мероприятий предполагается бесплатная регистрация, на другие можно приобрести как абонемент на весь цикл, так и отдельные билеты.

Share this: