Уважаемые гости! В фойе театра проходит выставка Андрея Безукладникова «Эхо андеграунда». Часы работы: ежедневно с 11:00 до 22:00.

Годовщина смерти Владимира Борисовича Коренева

2 January 2022

В прошлом году, 2 января, мы попрощались с Владимиром Борисовичем Кореневым, народным артистом России, театральным и киноактёром, театральным педагогом, звездой советского кино и дорогим для нас человеком.

Всегда помним и любим.

Владимир Борисович родился в 1940 году в Севастополе, в 1957 году получил актёрское образование в ГИТИСе. После окончания по приглашению режиссёра Михаила Яншина был принят в труппу Московского драматического театра имени К. С. Станиславского. Плодотворно сотрудничал с режиссерами самых разных направлений: М. Яншиным, Б. Львовом-Анохиным, Е. Еланской, Б. Морозовым, А. Товстоноговым, В. Мирзоевым, С. Спиваком, С. Адониным.

В 1961 году, после премьеры фильма «Человек-амфибия», Владимир Борисович обрёл всенародную любовь, успех и славу, а его герой был признан главным романтическим образом шестидесятых.

В Электротеатре Станиславский Владимир Борисович сыграл в спектаклях «Синяя птица», «Перед заходом солнца», в диптихе «Пиноккио». Также Владимир Борисович поставил спектакль «Служанки бульвара Сансет» на Малой сцене Электротеатра в 2019 году.

Share this: