Уважаемые гости! В фойе театра проходит выставка Андрея Безукладникова «Эхо андеграунда». Часы работы: ежедневно с 11:00 до 22:00.

Книги Электротеатра в фондах РГБ

17 December 2018

Издательство Электротеатра «Театр и его дневник» теперь представлен в книжном собрании Российской государственной библиотеки. Мы передали в фонды библиотеки книги, изданные силами Электротеатра Станиславский. Нам очень приятно, что  они стали еще одной частью общего дела по расширению и укреплению интеллектуальных и культурных связей. 

Серия «Театр и его дневник» отражает важнейший аспект деятельности Электротеатра Станиславского: чтение как необходимую часть культуры. В серии выходят книги, фиксирующие творческие воззрения, методики и открытия художников. Тем самым театр встраивается в контекст современного искусства, связывая его разные аспекты в один узел, сочетающий персональное и культурологическое. В книгах серии художники комментируют создаваемый ими продукт, технологию своей работы, предлагая читателю комплексный подход к театру, в котором философия соседствует с социологией, эстетика – с политикой, объективное – с персональным.

Издательская серия «Театр и его дневник» воплощает часть кропотливой художественной работы над проектами, созданными как в практике новой процессуальности, так и в практиках актуальных художников, мастеров мирового театра. Если в центре работы театра – некий проект, то осуществляет он себя через разные стратегии, в том числе через книги, запечатлевающие «закадровую» педагогику мастера и комплекс его теоретических и художественных идей.

Share this: