26 June, 20:00
Film, Foyer

КИНОТЕАТР ПАРАЛЛЕЛЬНОГО КИНО СИНЕ ФАНТОМ: «Иван-дурак»

Фильм Александра Дулерайна и Сергея Корягина
About
18+
Book tickets
Share this:

«Иван-дурак» (2002)

Программный фильм движения «параллельное кино» и Мастерской Индивидуальной Режиссуры (МИР-2)

Продюсеры и режиссеры: Александр Дулерайн, Сергей Корягин

Иван возвращается в свой родной город Запредельный и по дороге едва не сбивает машиной девушку, страдающую амнезией. Пытаясь ей помочь, он узнает, что она сбежала из психиатрической лечебницы гениального, но ненормального доктора Страуса. Злой доктор не только тайно влюблен в девушку – он ставил над ней эксперименты, подключая ее мозг к компьютеру, переносившему душу девушки на Другую Сторону  в страшную антиреальность.

Героине непросто приспособиться к миру, вырвавшись из когтей дьявольского доктора. Но действительно ли ей удалось спастись? Отчаянно пытаясь удержать девушку, доктор Страус совершает последнюю подлость  с помощью компьютера он «запирает» девушку на самом дне антиреальности, откуда ее и спасают Иван со своими друзьями Ильей и Аркадием.

В ролях: Сергей Корягин, Инна Колосова, Борис Юхананов, Нина Русланова, Сергей Чонишвили, Олег Хайбуллин, Глеб Алейников, Дмитрий Троицкий, Ольга Столповская и др.
Оператор-постановщик: Александр Долгин
Художники-постановщики: Константин Витавский, Анастасия Нефедова


Проект Электротеатра Станиславский «КИНОТЕАТР ПАРАЛЛЕЛЬНОГО КИНО СИНЕ ФАНТОМ» – это регулярные показы фильмов и других аудиовизуальных произведений, которые берут культурологическое начало от движения «параллельное кино», зародившегося в начале 80-х и существующего в тех или иных интерпретациях в наши дни, ассоциированных с независимым, авангардным, экспериментальным, авторским кино, видео-артом и другими современными формами и направлениями. КИНОТЕАТР ПАРАЛЛЕЛЬНОГО КИНО – это производная знаменитого киноклуба СИНЕ ФАНТОМ