Уважаемые гости! В фойе театра проходит выставка Андрея Безукладникова «Эхо андеграунда». Часы работы: ежедневно с 11:00 до 22:00.

Фото: Олимпия Орлова
10 May, 18:00
Public talk, Foyer

Как сделана «Октавия. Трепанация»? Открытая встреча с Анастасией Нефёдовой

В рамках проекта «Опера нон-стоп»
Модератор: Кристина Матвиенко
About
12+
Free registration
Share this:

Открытая встреча с Анастасией Нефёдовой в рамках проекта «Опера нон-стоп»

Вход бесплатный по регистрации. Регистрация откроется 3 мая в 12:00.

Опера «Октавия. Трепанация» Дмитрия Курляндского и Бориса Юхананова – монументальной красоты проект, над созданием которого трудились очень разные художники. «Октавия» получила признание и в Европе, и в России. Премьера состоялась на Holland Festival в 2017 году и вызвала большой резонанс у профессионального сообщества.  В 2021 опера была номинирована на премию «Золотая Маска» в семи номинациях и получила три «Маски»: спецприз жюри музыкального театра – Арина Зверева, лучшая работа композитора – Дмитрий Курляндский, лучшая работа художника – Степан Лукьянов.

Анастасия Нефёдова – главный художник Электротеатра Станиславский – работает в разных качествах и на разных проектах, от больших оперных до независимых перформативных, преподает, всерьез занимается модой и философией театрального костюма.

Для «Октавии» Анастасия Нефёдова сочинила огромную коллекцию сложно устроенных костюмов, о которых расскажет как о живых «объектах» инсталляции, в формате которой опера «Октавия» показывается на Основной сцене Электротеатра с 10 по 14 мая 2023 года. 

 Подробнее о проекте «Опера нон-стоп»