Уважаемые зрители!
20 апреля фойе будет закрыто по техническим причинам.

1 May, 20:00
Film, Foyer

КИНОТЕАТР ПАРАЛЛЕЛЬНОГО КИНО СИНЕ ФАНТОМ: «ЗА МАРКСА...»

Владимир Епифанцев и Сергей Пахомов в фильме Светланы Басковой
About
18+
Book tickets
Share this:

НОВОЕ СОВЕТСКОЕ КИНО

Основной конкурс кинофестиваля «Кинотавр» 2012 года.
Программа «Форум» Берлинского кинофестиваля 2013 года.

Приз «Событие года» премии Гильдии киноведов и кинокритиков РФ «Белый слон» 2012 года.

Производственный триллер с убедительным дуэтом Пахомов-Епифанцев в библейской истории, как будто вырванной из евангелия от Маркса. Фильм о столкновении воспитанных советской властью рабочих с реалиями молодого российского капитализма.

Сюжет «За Маркса...» основан на реальных событиях. 2010 год. Россия. Главный герой – рабочий – вступает в созданный на заводе независимый профсоюз. Становясь случайным свидетелем убийства и в следствии шантажа, он предает товарищей. Возникший классовый конфликт провоцирует героя на человеческий бунт. 

Нюанс – рабочие обсуждают фильмы Годара.


Режиссер – Светлана Баскова 
Автор сценария  и художник – Светлана Баскова 
Оператор – Максим Мосин, Егор Антонов
Монтаж – Вероника Павловская
Звук – Кирилл Василенко
Продюсер – Анатолий Осмоловский, Андрей Сильвестров, Глеб Алейников

В ролях: Сергей Пахомов, Владимир Епифанцев, Виктор Сергачев (народный артист РСФСР), Лаврентий Светличный, Александр Ковалев, Владимир Яковлев, Денис Яковлев, Михаил Калинкин.


Проект Электротеатра Станиславский «КИНОТЕАТР ПАРАЛЛЕЛЬНОГО КИНО СИНЕ ФАНТОМ» – это регулярные показы фильмов и других аудиовизуальных произведений, которые берут культурологическое начало от движения «параллельное кино», зародившегося в начале 80-х и существующего в тех или иных интерпретациях в наши дни, ассоциированных с независимым, авангардным, экспериментальным, авторским кино, видео-артом и другими современными формами и направлениями.