15 172

Театральная площадка MOÑ, Казань
В рамках Форума-фестиваля социального театра «Особый взгляд»
AboutTheatre news
18+
Book tickets
Share this:

Duration: 50 минут

Nearest performances

19 May,  Sunday
20:00

«15 172» — это история, рассказанная от первого лица, откровенно и без прикрас. Стигматизация общества, поддержка друзей и честный разговор о себе и других.

15 172 — порядковый номер, который получил Ильдар Алекбаев  в СПИД центре, когда узнал о своем положительном статусе 10 лет назад. Этот номер означает, каким по счету зараженным человек является в Республике Татарстан.  

«Этот проект шире и глубже разговора про ВИЧ, это разговор о том, как человек справляется с тяжелой, меняющей его жизнь, ситуацией, как проживает и принимает ее», — Ильдар Алекбаев. 

Команда спектакля: 

Исполнитель: Ильдар Алекбаев
Режиссёр-хореограф: Анна Щеклеина
Ассистент режиссера-хореографа: Дамир Булатов
Драматург: Эндже Гиззатова
Художник по свету: Никита Мингазов
Саунд-дизайнер: Максим Саранцев
Художница: Алиса Гулканян
Куратор: Анжелика Фатхуллина


Ильдар Алекбаев — танцевальный артист, педагог, хореограф, режиссер, перформер, диджей. Участник ТВ-шоу «Новые Танцы» на ТНТ (2021). Художественный руководитель и автор образовательного проекта «НЕТАНЦЫ».  Педагог по сценодвижению и пластике, режиссер, в театральной школе «Инклюзион.Казань». Педагог летней образовательной программы инклюзивной танцевальной компании  Body Wise Dance (Washington, USA) (2021).  DJ и резидент Бара СОЛЬ (Казань)

Победитель и финалист множества фестивалей в номинации experimental, hip-hop, house dance. Резидент театральной площадки MOÑ