НЕсказки

Театр обско-угорских народов — «Солнце», Ханты-Мансийск
В рамках Форума-фестиваля социального театра «Особый взгляд»
AboutTheatre news
6+
Book tickets
Share this:

Duration: 1 час

Nearest performances

19 May,  Sunday
14:00

Спектакль идёт с переводом на русский жестовый язык и тифлокомментированием.

Спектакль-визитка Форума-фестиваля социального театра «Особый взгляд. Регионы» (Екатеринбург, 2023).

«НЕсказки» — это трогательный спектакль по историям, написанным особенными детьми под руководством режиссёра Алексея Житковского и художника Анастасии Смирницкой. Декорации и реквизит дети изготовили самостоятельно. 

Это экспериментальная постановка. Она состоит из множества разных сюжетов, объединённых общей темой — детство. В истории «Головастики» принц отправляется в поход за своей любовью, а в рассказе «Птичье молоко» братья Толя и Коля занимаются поисками лекарства для отца. Есть завораживающая история про Ниндзя-колобка и очень динамичный рассказ «Подарок», а также другие увлекательные и запоминающиеся «НЕсказки». 

Режиссер, драматург: Алексей Житковский 
Художник, хореограф: Анастасия (Алена) Смирницкая 
Художник по свету: Михаил Конев 
Звукорежиссёр: Дмитрий Мицкий 
Живое музыкальное сопровождение: Сергей Ермаков 
Артистка драмы: Татьяна Фоминых 
Артист драмы: Олег Тарлин 
Директор театра: Евгений Захаров 


Уникальный профессиональный театр коренных малочисленных народов Севера сохраняет традиции и мировоззрение обских угров через театральное искусство. Театр отмечен наградами на всероссийских и международных театральных фестивалях: «Золотая маска», «Арлекин», «Майатул», «Большая перемена» и др. Театр включён в рекомендательную подборку «19 лучших российских театров за пределами Москвы и Санкт-Петербурга» Ассоциацией театральных критиков проекта «Яндекс.Афиша». Играет спектакли в Югре, России и за рубежом.