Снегурочка

Няганский театр юного зрителя, Нягань
В рамках Форума-фестиваля социального театра «Особый взгляд»
AboutTheatre news
12+
Book tickets
Share this:

Duration: 1 час 50 мин без антракта

Nearest performances

18 May,  Saturday
14:00

Спектакль идёт с переводом на русский жестовый язык и тифлокомментированием.

Социально-документальная «несказка». В основу сюжета спектакля положена одноименная пьеса-сказка А.Н. Островского. Главная героиня оказывается в интернате. От нее отказывается мать, потому что она «другая». И чтобы справится с этой болью, девочка придумывает сказку, где она становится «Снегурочкой» и подменяет всех людей вокруг – персонажами сказки. Это история о том, как сложно человеку с особенностями адаптироваться в мире. Хотя если задуматься, все мы особенные. Все мы хотим любви, чтобы нас понимали и слышали.

«Снегурочка» – это спектакль-исследование о том, как дети с ментальными особенностями живут в мире. Как с ними взаимодействуют их родители, общество? Как родители взаимодействуют с внешним миром, исходя из собственной ситуации? В спектакле используются материалы из интервью родителей детей с ментальными особенностями, и людей, которые с ними занимаются и взаимодействуют.

Спектакль «Снегурочка» вошел в лонг-лист и внеконкурсную программу Детский Weekend Национальной театральной премии «Золотая маска».

Спектакль рекомендован для семейного просмотра с подростками от 14 лет.

Режиссер: Филипп Гуревич 
Художник: Анна Агафонова 
Художник по свету: Павел Бабин 

Действующие лица и исполнители:

Снегурочка: Мария Васильева 
Царь Берендеев: Ильнур Мусин 
Бобыль: Данил Суворков 
Бобылиха: Анастасия Исайчик 
Лель: Мирон Слюсарь 
Мизгирь: Василий Казанцев
Весна: Анастасия Крепкина 
Купава: Александра Казанцева
 


БУ «Няганский театр юного зрителя» был создан в 1993 году. Сегодня это место притяжения жителей всех возрастов. Репертуар Няганского ТЮЗа отличается жанровым разнообразием. В афише есть постановки и по классике, и по современной драматургии – пластические, поэтические, музыкальные, беби-истории и «кассовые» спектакли для зрителей любого возраста.