Это не я, это мое тело

Anybody Theater, Санкт-Петербург
В рамках Форума-фестиваля социального театра «Особый взгляд»
AboutTheatre news
18+
Book tickets
Share this:

Duration: 1 час

Nearest performances

18 May,  Saturday
21:00

Спектакль идёт с переводом на русский жестовый язык и тифлокомментированием. Спектакль в стиле Vogue-док. Встреча с темами принятия и непринятия своего «внутреннего» и «физического» Я, физической боли и удовольствия, темой любви к себе и её отсутствия.

Спектакль состоит из 7 историй. Это личные высказывания участниц о том, что их волнует в этой теме. Что их волнует в себе. Каждый эпизод — это отдельная история, где героини исследуют свою телесность, делятся друг с другом и со зрителем своим опытом познания и способа полюбить свое тело.

Спектакль имеет интерактивный характер: в конце зрителям предлагается ответить на несколько вопросов и по желанию рассказать свою историю. Спектакль создан в 2021 году в рамках инклюзивной лаборатории «Меняем культурную
среду вместе: ТЕАТР» (организаторы: АНО «КонтАрт» и петербургская театральная школа «Инклюзион» совместно с Новой сценой Александринского театра).

Режиссеры: Кристина Квитко, Ася Каплун
Куратор: Елена Романова
Драматурги: Инна Лалетина, София Дымшиц
Художники по костюмам: Наталья Мезенцева, Анастасия Цветкова
Художник: Анна Москалева
В спектакле участвуют: Адэлина Алчинова, Мария Баева, София Дымшиц, Ольга Левенец, Антонина Попова, Юлия Савостьянова


Anybody theatre. Театр каждого. Театр про каждого. Основа наших работ — диалог как способ познания мира, форма философствования, диалектический способ постижения истины: честный диалог с самим собой, бережный диалог с партнером, откровенный разговор со зрителем. «Anybody theatre» — документальный, свидетельский театр: мы работаем с подлинными историями и вместе с героями этих историй исследуем сложные, личные, порой табуированные темы, которые касаются каждого и волнуют многих людей.