Уважаемые гости! В фойе театра проходит выставка Андрея Безукладникова «Эхо андеграунда». Часы работы: ежедневно с 11:00 до 22:00.

Фильмы Бориса Юхананова в летнем кинотеатре СИНЕ ФАНТОМ

2 June 2019

10 июня в летнем кинотеатре СИНЕ ФАНТОМ будут показаны два фильма Бориса Юхананова из легендарного «видеоромана в тысячу кассет»: «Сумасшедший принц: Эсфирь» (1987) и «Сумасшедший принц: Фассбиндер» (1988). 

Глава «Эсфирь»: Борис Юхананов вместе со своими друзьями Таузом, Салахом, Надей и Олей приезжают, чтобы снять эпизод для видеоромана «Сумасшедший принц» к Никите Михайловскому, который находится в киноэкспедиции под Псковом. По пути трагическая история чеченского народа сопрягается с библейской книгой Эсфири (Эстер), видео с кино, любовь со смертью, солнце с ночью, а счастье со слезами.

Глава «Фассбиндер»: Основное действие проходит в студии рок-группы, в которую приходят разнообразные персонажи Театра-Театра, поданного на сопряжении с Антитеатром Фассбиндера. Тема «сумасшедшего принца» в импровизациях персонажей переплетается с судьбой режиссера и режиссуры вообще.

КУПИТЬ БИЛЕТ


Кадр из фильма «Сумасшедший принц: Эсфирь», режиссер Борис Юхананов

 

Share this: