Уважаемые гости! В фойе театра проходит выставка Андрея Безукладникова «Эхо андеграунда». Часы работы: ежедневно с 11:00 до 22:00.

Наталия Антонова – 55 лет на сцене театра

2 January 2019
Наталия Антонова. Фото Олимпии Орловой
9 photo

2 января 2019 года круглую дату отмечает актриса Наталия Антонова – исполняется 55 лет со дня ее прихода в театр им. К. С. Станиславского. Наделенная редкой «западной» красотой Антонова была предназначена на роли героинь того репертуара, что не так уж часто был востребован в советском театре и кино. И тем не менее ею было создано не меньше трех десятков ролей, в числе которых были Купавина в «Волках и овцах», Лиза в «Живом трупе», Ангела в «Святой ночи», .Лиза в «Исповеди молодого человека». Разноплановый талант позволял актрисе с удовольствием играть комедию и гротеск: и Бабу-Ягу в «Царевне-лягушке», и тетку в мирзоевской «Женитьбе»; участвовать в экспериментальной лабораторной работе, как «Отражение ЮГЭН». Находил применение и поэтический дар Наталии Андреевны – в частности, ее стихи звучали в музыкальном спектакле «Мамочка Анета».

К сожалению, последние годы Наталия Андреевна уже не выходит на сцену, но по-прежнему является важным членом нашей театральной семьи. Поздравляем и желаем здоровья, сил и душевного покоя!

Share this: