Фото: Олимпия Орлова

Рассвет

Режиссёр: Андрей Жиганов
AboutCreatorsPerformers
18+
Book tickets
Share this:

Duration: 35 минут

The premiere took place in 6 March 2024.

Хотим предупредить тех, для кого этот момент существенен: в спектакле используется громкий высокочастотный звук.


Авторы используют тело и звук как художественный инструмент для диалога об универсальных категориях бытия: «добро» и «зло», «психическое» и «физическое», «реальное» и «идеальное». 

Используя подход, близкий к практикам абстрактного экспрессионизма, Андрей Жиганов и Кирилл Нулевой создают невидимый нарратив, который находит свое выражение в авторской хореографии и музыкальной среде, переходящей на территорию невозможного звука с помощью высокочастотных шумов в стилистике нойз.Танец, исполняемый на сцене, реализован как акт. Звук стремится выйти за границы музыкального и вступить в диалог с другими равнозначными элементами перфоманса. 

Авторы воплощают идею встречи потенциально возможных, лиминальных эссенций мира, сокрытых в творчестве. Открыть то, что больше их самих, увидеть образ Абсолюта в пустоте сценического пространства и посмотреть ему в глаза. 
Каждый из зрителей переживет эту встречу по-своему. Заглянув в лицо пустоте, возможно, мы увидим рассвет — рассвет ускользающего, неизвестного мира, который, подобно горизонту, отдаляется, как только мы совершаем попытку к нему приблизиться. Однако действительный результат непредсказуем.

Performers

Звукорежиссер – Владислав Скрипко

More events Full repertoire