Уважаемые гости! В фойе театра проходит выставка Андрея Безукладникова «Эхо андеграунда». Часы работы: ежедневно с 11:00 до 22:00.

24 March, 19:00
Public talk, Foyer

Онлайн-трансляция встречи «Новые академики. Дмитрий Волкострелов»

Новая рубрика в программе Академических разговоров Института театра в Электротеатре Станиславский
About
12+
Share this:

АКАДЕМИЧЕСКИЕ РАЗГОВОРЫ 
Цикл профессиональных дискуссий о театре 
Программа Института театра в Электротеатре Станиславский 


НОВЫЕ АКАДЕМИКИ. ДМИТРИЙ ВОЛКОСТРЕЛОВ
Трансляция доступна 24 марта с 19:00 на странице Электротеатра Вконтакте

Новая рубрика в программе Академических разговоров Института театра в Электротеатре Станиславский!

Проект Институт театра с момента основания и по сей день основывается на внутреннем запросе профессионального театрального сообщества и очевидной необходимости в исследовании новых форм театра. То есть тех театральных практик, которые возникают в настоящем и лишь с большим временным отрывом находят себе место в институциональном театре и институциональном театральном образовании.

Институт театра работает с 2012 года и за это время в российском театре сформировалось новое поколение лидеров, уже сейчас определяющих развитие российского театра. Они становятся референсом для молодых профессионалов театра – интеллектуально, творчески, организационно. Они ответственны за возникновение и распространение тех самых форм и практик театра, которыми занимается Институт театра. И это они повлияли на развитие Института театра и стали его «академиками». 

Мы начинаем серию встреч в рамках Академических разговоров под названием «Новые академики», где сможем услышать от главных героев, каким театром они занимаются, что важно для них в театре, как вообще можно заниматься театром сегодня.

На встрече мы не только фиксируем это новое звание и роль – новые академики получают возможность реализовать свой проект в рамках программы Института театра 2021 года.

Первая встреча – с Дмитрием Волкостреловым, художественным руководителем Центра им. Вс. Мейерхольда, основателем и руководителем театра post.