Уважаемые гости! В фойе театра проходит выставка Андрея Безукладникова «Эхо андеграунда». Часы работы: ежедневно с 11:00 до 22:00.

9 June, 19:00
Exhibition, Small stage

НЕЖИТЬ: Акция «Мумификация»

Точка входа в июньскую сессию «Гамлета»
About
12+
Free registration
Share this:

Театральная лаборатория «Гамлет», компания свободных художников «НЕЖИТЬ», Институт свободных искусств и наук ММУ, Мастерская Индивидуальной режиссуры МИР-5 и Электротеатр Станиславский представляют:

НЕЖИТЬ – это визуальная часть спектакля «Гамлет», существующая автономно от сценического действия, но частично создающая сценографию спектакля.

НЕЖИТЬ – это целый мир, включающий в себя действенные инсталляции, которые открывают тело текста Шекспира с неизведанной стороны. Зритель, попав в мир нежитей, сам становится элементом их пространства, точнее, оставляет слепок своего тела. Это точка входа в июньскую сессию «Гамлета» в Электротеатре.

 

Что вас ждет: 

  • Зона перед Малой сценой – кресла, на которых можно передохнуть в окружении скотчевых трупов;
  • Внутри малой сцены – бассейн с трупами, в который со второго этажа по горке будут спускаться готовые объекты;

  • На втором этаже Малой сцены – храмовый завод по производству нежитей, где участники застынут в различных позах, а художники обмотают их скотчем и из получившихся оболочек создадут манекены-призраки, которые затем будут использованы в сценографии спектакля (и вы сможете поискать свою фигуру на сцене, когда придете на премьеру);

  • Закулисье и проход на сцену, где можно впервые увидеть сценографию будущей премьеры.