Уважаемые гости! В фойе театра проходит выставка Андрея Безукладникова «Эхо андеграунда». Часы работы: ежедневно с 11:00 до 22:00.

Автограф-сессия Теодороса Терзопулоса

6 March 2016
Автограф-сессия греческого режиссера и педагога Теодороса Терзопулоса перед спектаклем «Вакханки». 5 марта 2016, фойе Электротеатра Станиславский.
 
Приехавший на несколько дней в Москву в связи с необходимостью тренинга актеров Электротеатра, Терзопулос в интенсивном режиме общался с публикой: первым публичным «паблик-током» стала автограф-сессия книги «Возвращение Диониса». Книга вышла год назад в издательстве Электротеатра Станиславский «Театр и его дневник» и аккумулировала в себе открытия режиссера (и педагога, что принципиально) в области телесного творчества на сцене. Отвечая в блиц-режиме на вопросы зрителей, Терзопулос коснулся природы греческой трагедии (ее он предпочитает сегодняшним текстам), ее уникальной способности быстро вращаться внутри и оставаться неподвижной снаружи, а также – красоте языка, на котором написаны две тысячи лет назад тексты Эсхила и Еврипида и который фрагментарно внедрен в текст спектакля «Вакханки».
 
Полностью видео автограф-сессии Теодороса Терзопулоса будет выложено на канале YouTube Электротеатра Станиславский.
Share this: