Уважаемые гости! В фойе театра проходит выставка Андрея Безукладникова «Эхо андеграунда». Часы работы: ежедневно с 11:00 до 22:00.

Лекция Бориса Юхананова и Дмитрия Курляндского в ИСИН ММУ

4 March 2019

5 марта в Институте свободных искусств и наук Московского международного университета состоится лекция Бориса Юхананова и Дмитрия Курляндского «Введение в Электротеатр Станиславский».  Она открывает  выставочный проект «Тающий апокалипсис». 

«Тающий апокалипсис» – трехканальная инсталляция, придуманная Борисом Юханановым в соавторстве с художником Еленой Коптяевой как отражение индивидуальностей трех художников. Режиссеры Хайнер Гёббельс, Теодорос Терзопулос и Ромео Кастеллуччи вступают в диалог с Борисом Юханановым, одновременно нанося кисточкой воду на небольшую каменную доску. Непредсказуемость таяния воды запускает ассоциативный ряд, связанный с процессом их работы над спектаклями. Ровно таким же непредсказуемым является творчество как таковое. Эти рисунки, постепенно испаряясь, фиксируют, тем не менее, методологию каждого из героев проекта. Задокументированный с помощью видео процесс рисования расположен на трех экранах, при приближении к каждому из которых можно услышать текст, произносимый героями инсталляции в камеру.

Институт свободных искусств и наук Московского международного университета объединяет исследователей, студентов и интеллектуалов, разделяющих идею университета как свободного сообщества, которое отвечает вызовам современности и сознает свою роль в формировании аутентичного знания. Посредством диалога представителей разных дисциплин мы создаем платформу инновационных и экспериментальных исследований, переустанавливая связь гуманитарных, социальных и естественных наук. 

Вход на лекцию свободный по предварительной регистрации.

Подробнее о мероприятии можно узгнать на странице Института на Facebook

Share this: