Уважаемые гости! В фойе театра проходит выставка Андрея Безукладникова «Эхо андеграунда». Часы работы: ежедневно с 11:00 до 22:00.

Пушкин + «Евгений Онегин» в московских школах

18 December 2018
Фото: Олимпия Орлова

17 декабря спектакль «Пушкин + «Евгений Онегин» был показан московским школьникам.  Своеобразные «гастроли» состоялись в  рамках программы «Театр в школе», которая стартовала в этом году по инициативе Департамента культуры и Департамента образования города Москвы.  Благодаря этой программе спектакли и постановки будут проходить прямо в учебных заведениях города. Это станет частью внеклассной работы. Прежнее ограничение на квоты для бесплатного посещения спектаклей отменят, и теперь школа сможет бронировать и выкупать билеты на них, заранее.  Таким образом, в течение учебного года каждый московский школьник сможет хотя бы раз бесплатно увидеть спектакль, на который подчас просто не попасть. 

Первыми зрителями спектакля Электротеатра стали ученики школы № 1561.  Впереди еще гастроли: 26 декабря в московскую школу №1505, а 18 января в рамках программы, спектакль покажут в школе № 1539.

Share this: