Уважаемые зрители!
20 апреля фойе будет закрыто по техническим причинам.

8 November, 12:00
Public talk, Foyer

Встреча с режиссером Валерием Фокиным

AboutGallery
16+
Free registration
Share this:

В Электротеатре Станиславский пройдет творческая встреча с режиссером Валерием Фокиным, художественным руководителем Александринского театра (Санкт-Петербург). На встрече будет представлен спектакль Валерия Фокина «Сегодня. 2016» – постановка, в которой уникальные технические возможности Новой сцены Александринского театра соединились с бескомпромиссным высказыванием о проблемах современного социума. Премьера «Сегодня. 2016» состоялась в 2016 году в рамках фестиваля «Десять спектаклей Валерия Фокина».

Не имея технической возможности вывезти спектакль в Москву, творческая группа – режиссер спектакля Валерий Фокин, автор сценографии Николай Рощин, композитор Антон Яхонтов и автор сценарной композиции Кирилл Фокин представят спектакль в видео и аудио форматах. Это будет своего рода «спектакль о спектакле», где авторы станут действующими лицами и расскажут о рождении замысла, о поисках путей его воплощения, о технологических инновациях на театральной сцене и саунд-дизайне.

Встреча проходит в рамках фестиваля «Биеннале театрального искусства» и посвящена 50-летию творческой деятельности Валерия Фокина.

 

Вход свободный по предварительной регистрации на TimePad